Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 января 2020 года Безопасность детей – знания

22 января инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проведен семинар с работниками и воспитанниками МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 62» г. Воронежа.

Воспитателям и персоналу детского сада инспекторы рассказали о порядке действий при эвакуации, правилах безопасного использования электрооборудования и особенностях применения первичных средств пожаротушения.

Спасатели напомнили, что если в детском саду возникло возгорание, в первую очередь детям необходимо очень быстро и организованно эвакуироваться из здания при помощи взрослых. Малейшая растерянность, паника могут привести к непоправимым последствиям. При пожаре люди часто теряются, им не всегда удается правильно сориентироваться и сохранить свою жизнь и здоровье. Чтобы этого не случилось, и проводятся такие занятия.

А малышам в игровой и доступной форме спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефон вызова экстренных служб. Дети с интересом слушали специалистов, задавали много вопросов, а иногда и приводили свои примеры столкновения человека с огнём. Всем малышам был показан обучающий мультфильм «Спасайка».

По окончанию мероприятия всем детишкам и воспитателям вручили детские тематические памятки и сделали памятные фотографии.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости