Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 января 2020 года Хабаровские пожарные встретились на льду в турнире по хоккею на валенках

Второй год подряд пожарно-спасательные подразделения Главного управления по Хабаровскому краю проводят турнир по хоккею на валенках. В этот раз на специально подготовленной площадке на территории Специализированной пожарно-спасательной части встретились 8 команд.

В игре всё как в обычном хоккее с мячом - лёд, клюшки и мяч. Отличие от привычных правил лишь в том, что спортсмены-огнеборцы играют боевой амуниции и в валенках. Причем, как говорят сами пожарные, в валенках сложнее держатся на льду, так как сложно устоять, скользко. Но, несмотря на эти тонкости, игра была очень интересной и напряженной. Все спасатели, которые даже первый раз принимали участие, держались в турнире очень уверенно и боролись за победу достойно.

«Такой турнир становится не только элементом физической подготовки сотрудников, но и как любое спортивное состязание способствует сплочению коллектива, – рассказал судья игрового поля на турнире Евгений Золотарёв. - По условиям соревнований, в команде 5 игроков, из них один вратарь. Каждая встреча длилась 15 минут. Среди участников состязаний были как новички, так и пожарные, которые долгое время играют в хоккей профессионально и любительски. Но в этом турнире все оказались в равных условиях, так как вместо коньков на ногах у них валенки, а это гораздо сложнее».

Самый захватывающий и интересный казался полуфинал, где команды боролись за возможность оказаться на призовом пьедестале. Поболеть за участников игры как же пришли и коллеги-пожарные, которые во время турнира подсказывали и подбадривали словами игроков.

В результате соревнований места распределились следующим образом. Первое место у команды 3-й пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС. Огнеборцы 99-й пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС в этом году оказались вторыми. Третье место заняла команда Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

«Соревнования по хоккею с мячом на валенках в этом году приурочены к 30-летию МЧС России, а также мы участвуем во Всероссийской акции за здоровый образ жизни - #МЧСзаЗОж, - отметил начальник 21 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Денис Рагозин. – Спорт – это неотъемлемая часть нашей профессии, ведь пожарным каждый день приходится испытывать серьёзную физическую нагрузку – это и высокие температуры, поднятие тяжестей, спасение людей и так далее. Поэтому мы активно участвуем в различных спортивных мероприятиях. Так, в конце января открывается очередная спартакиада межведомственных соревнованиях Хабаровской краевой организации «Динамо», в которую входит сборная команда МЧС России. В прошлом году в общем зачете в своей группе мы заняли четвертое место. В этом году мы приложим все усилия для того чтобы попасть уже в тройку призеров. Первой дисциплиной соревнований станет бильярд».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости