Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2020 года Кологривские пожарные отработали навыки тушения пожара в котельной

Личный состав 3 дежурной смены пожарно-спасательной части №20 по охране г. Кологрив Второго поисково-спасательного отряда МЧС России по Костромской области провел пожарно-тактическое занятие на модульной котельной, расположенной по адресу. Сотрудники отработали навыки тушения условного пожара, происшедшего в помещении котельной из-за короткого замыкания электрооборудования.

Пожарно-тактическое занятие позволило проверить знания и действия обслуживающего персонала объекта и личного состава пожарно-спасательного подразделения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В ходе проведения тренировки личный состав изучил оперативно-тактическую характеристику объекта, отработал взаимодействие с персоналом объекта, с руководством объектов, получающих теплоснабжение от данной котельной, изучены особенности тушения пожаров.

После проведения пожарно-тактического занятия с обслуживающим персоналом проведено профилактическое мероприятие, инструктаж о первоначальных действиях при пожаре, далее с личным составом произведён разбор занятия. Отмечены как положительные, так и отрицательные стороны.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости