Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2020 года Омичам следует воздержаться от поездок на автотранспорте в направлении Алтайского края

В ближайшие дни в Алтайском крае ожидаются неблагоприятные погодные условия, способствующие ухудшению дорожной обстановки. Региональное МЧС рекомендует омичам отложить поездки в данном направлении на более благоприятный период.

По данным синоптиков 23 и 24 января в Алтайском крае ожидается снег, мокрый снег, по югу местами сильные осадки, гололедные явления, продолжительные метели, прогнозируется усиление ветра порывами от 18 до 23 м/с, местами до 25-27 м/с. На дорогах возможны снежные заносы и сильная гололедица. Данные неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует омичам в случае запланированной поездки на личном автотранспорте в направлении Алтайского края воздержаться от поездки до стабилизации и улучшения погодных условий.

Если выезд всё же неизбежен (крайне необходим) возьмите в дорогу запас воды и термос с чаем, спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в автомобиль средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно погодным условиям на улице, а не в автомобиле. Перед поездкой важно проверить состояние всех систем автомобиля. Будьте крайне осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Очень важное правило, которое особенно актуально в непогоду - это водительская выручка. Если вы стали очевидцем ДТП ни в коем случае не оставайтесь равнодушным к людям, попавшим в беду.

Подразделения краевого МЧС России и других экстренных и аварийных служб готовы к реагированию на возможные обращения граждан, прогноз о непогоде доведен до всех заинтересованных структур, глав муниципалитетов.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Будьте осторожны!

Напоминаем: продолжает свою работу телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Алтайскому краю, тел. 8-3852-20-26-21. По данному номеру можно получить необходимую информацию о ситуации на дорогах региона.

Также сообщаем телефоны диспетчерских служб Алтайского края:

- дежурный КГКУ "Алтайавтодор": (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169;

- дежурный ФКУ Упрдор "Алтай": (3852) 63-14-59;

- единый номер экстренных служб -112;

- дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости