Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 января 2020 года Верность служебному долгу

За годы своей истории российская служба спасения на деле доказала свою способность оперативно реагировать на любую угрозу, любую чрезвычайную ситуацию, какой бы сложной она ни была. Куда бы ни пришла беда, сотрудники МЧС первыми приходят на помощь. Ежедневно рискуя собственной жизнью, они дарят жизнь другим. Каждая минута работы спасателей, пожарных, всей команды МЧС России, измеряется количеством спасенных людей и числом предотвращенных трагедий.

В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях оказывают всестороннюю помощь пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций, техногенных и природных пожаров, наводнений, дорожно-транспортных происшествий и других бедствий.

Казалось бы, эта профессия только для смелых мужчин. Однако в нашем строю трудится значительное количество и представительниц прекрасного пола. И пусть они не тушат пламя, не бросаются в ледяную воду для спасения утопающих, не ликвидируют чрезвычайные ситуации, но наши женщины, каждая на своем месте, служит и выдерживает нагрузки порой не меньшие, чем у мужчин. Труд каждой из них необходим для того, чтобы подразделения МЧС работали как хорошо отлаженный, единый механизм.

Сегодня речь пойдет о главном специалисте отдела информационного сопровождения оперативных событий майоре внутренней службы Ирине Николаевой, которая принимает участие в конкурсе ООО «Ассоциация работников правоохранительных органов и служб РФ» «Щит и Роза» в номинации «За верность служебному долгу». Она родилась в г. Пестово Новгородской области, в настоящее время работает в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Псковской области.

Ирина Викторовна в государственной противопожарной службе с декабря 2002 года, зарекомендовала себя как квалифицированный, ответственный специалист. В круг ее обязанностей входит прием, передача и регистрация информации с места работы подразделений гарнизона, поддержание связи с подразделениями, направленными на пожар, к месту аварии, стихийных бедствий, на практические занятия. Она своевременно принимает все необходимые меры к получению информации об обстановке с места работы подразделений, предоставляет оперативно-справочную информацию, запрашиваемую руководителем тушения пожара с места вызова.

Ирина Николаева руководит работой дежурной смены, в совершенстве владеет порядком организации радиообмена с подразделениями гарнизона пожарной охраны, своевременно контролирует правильность его ведения. Грамотно осуществляет круглосуточный прием сообщений о вызовах подразделений пожарной охраны по телефонным линиям специальной связи с номеров «01», «101», «112». Своевременно и четко реагирует на информацию, поступающую из ЕДДС города и района. Грамотно взаимодействует со службами жизнеобеспечения города. Строго выполняет требования внутреннего распорядка, технической и производственной санитарии, правила техники безопасности, пожарной безопасности и правила технической эксплуатации при работе со средствами связи. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялась руководством.

Благодаря добросовестной работе Ирины Николаевой наша область будет представлена на конкурсе «Щит и роза» достойно.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости