Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 января 2020 года Пожарный всегда на посту

Сергей Искорнев, командир отделения 52 пожарно-спасательной части, не только опытный огнеборец, но еще и заботливый отец. В один из выходных дней он отправился с сыном к стоматологу. Дошли до поликлиники под разговоры о том, что врачи делают нужное дело и нельзя их бояться, поднялись на третий этаж и устроились перед нужным кабинетом.

И как раз в этот момент сработала пожарная сигнализация! Изо всех дверей начали спешно выходить врачи и медсестры, объявлявшие о необходимости срочно покинуть здание.

«Спустившись по лестнице до второго этажа и убедившись, что дыма нет и пути эвакуации безопасны, я отправил сына вниз – одеваться и выходить на улицу. Сам отправился на разведку. Везде есть пожарные краны, думал потушить быстро, пока не разгорелось, - делится Сергей. - Но когда зашел за двери второго этажа и увидел в помещениях плотное задымление, понял, что работать без аппарата не получится».

Пожарный сразу набрал «101» и, представившись, передал всю необходимую информацию. По его заявке оперативно были высланы пожарные подразделения:

«Дыма на лестнице не было, поэтому люди спокойно спускались вниз. Персонал продолжал громко оповещать людей, и я присоединился к призывам. Сына я оставил с охраной на улице - встречать пожарных».

При обходе здания Сергей обнаружил открытое горение из окна второго этажа и, когда прибыло звено газодымозащитников, сам проложил от цистерны магистральную линию и ликвидировал открытое горение с улицы.

«Ребята изнутри работали, я снаружи. Потушили быстро. Пострадавших нет. А сын теперь ещё больше утвердился в своих планах идти по стопам отца, в пожарные», - улыбается Сергей Искорнев.

Как видите, не бывает у пожарных выходных дней. Они в любое время суток готовы прийти на помощь!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости