Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2020 года Среди лучших по России!

В МЧС России подвели итоги конкурса на звание «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы». Отмечаем, что сотрудник из Удмуртии Иван Аникин вошел в тройку лучших - занял второе место.

Иван пять лет работает дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Завьяловского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. 27-летний молодой человек признается, что он первым в семье пошел в чрезвычайное ведомство.

- Все это началось со школы. Участвовал во всевозможных конкурсах и мероприятиях по безопасности жизнедеятельности. Постепенно пришло осознание того, что хочу связать свою жизнь именно с этим направлением, - рассказывает Иван Аникин.

Поэтому поступил в Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России. А в 2013 году курсантов академии направили в город Комсомольск-на-Амуре для участия в ликвидации последствий наводнения.

- В наши задачи входило укрепление дамбы. Она брала на себя все давление воды, защищая город от масштабного затопления. Около месяца там трудились и потом представили к награде, - рассказывает Иван.

После окончания обучения в июле 2015 года молодой человек поступил на службу дознавателем в Завьяловский район республики. Именно он осуществляет статистический учёт пожаров, произошедших на вверенной территории, отвечает за полноту сбора материалов по ним, ведет прием, регистрацию и учет сообщений о преступлениях, а при наличии достаточных данных возбуждает и расследует уголовные дела. От результатов его работы во многом зависит разработка мероприятий по предупреждению возгораний на территории района.

- В такой работе очень важно быть всесторонне развитым. Понадобятся знания не только в сфере пожарной охраны, но и, например, электротехники, знания о свойствах различных материалов. В какой-то мере необходимо быть и психологом, чтобы собрать необходимую и полную информацию от людей, - делится Иван.

Решение принять участие в российском конкурсе далось Ивану нелегко. Все-таки, на плечи ложится большая ответственность - отстаивать честь республики. Тем не менее, попробовать свои силы хотелось.

- На первом и втором этапах обращали внимание на количественные показатели. А когда вышел на федеральный уровень, необходимо было показывать знания при собеседовании по линии видеоконференцсвязи. Руководители департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России задавали вопросы, например, по процессуальным понятиям и уголовно-процессуальному кодексу России, - рассказывает Иван Аникин.

И как результат - второе место по России! Поздравляем!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости