Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 января 2020 года Профилактика пожаров в семьях из «группы риска»

21 января инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области, совместно с УМВД России по Новоусманскому району и представителями администрации Усманского 2-го сельского поселения проведен масштабный рейд по местам жительства, семей входящих в так называемую «Группу риска».

С членами этих семей сотрудники МЧС и все заинтересованные органы профилактики провели беседы о противопожарной безопасности в бытовых условиях, а также напомнили, что непотушенная сигарета в постели может стать причиной крупного пожара. В ходе рейда также проверили бытовые условия проживания данных граждан.

В отделе надзорной деятельности по Новоусманскому муниципального района на сегодняшний день в «банке данных» неблагополучных семей числится 26 «проблемных семей». Сегодня в ходе рейда инспекторами посещено 5 таких семей, с одновременным проведением противопожарного инструктажа и вручением иллюстрированных евробуклетов. Жилищные условия в этих семьях, безусловно, оставляют желать лучшего: горы разбросанного мусора, грязная посуда, бутылки из-под спиртного, повсюду царят грязь и запах давно не прибираемого жилища.

На территории Новоусманского муниципального района Воронежской области действует «социальный патруль», в который входят сотрудники МЧС, полиции, соцзащиты и органов местного самоуправления. В этот раз в центре внимания были социально неблагополучные семьи. Для сотрудников МЧС России очень важно донести до каждого члена такой семьи правила пожарной безопасности, ведь они входят в «группу риска» и среди прочих наиболее подвержены, пострадать от огня.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости