Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2020 года На Ямале завершилась профилактическая операция «Новый год»

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников с 29 ноября по 20 января ямальские сотрудники МЧС провели на территории округа сезонную профилактическую операцию «Новый год». Все усилия были сосредоточены на обеспечении безопасности людей на объектах проведения праздничных мероприятий. До наступления новогодних и рождественских праздников проведены повсеместные проверки противопожарного состояния образовательных, культурно-зрелищных и социальных учреждений, на которых планировалось проведение праздничных мероприятий. Кроме того, для повышения уровня противопожарных знаний, с обслуживающим персоналом и лицами, ответственными за пожарную безопасность были проведены инструктивные занятия.

При проведении новогодних и рождественских праздников было задействовано 478 объектов, из которых 397 объектов празднования новогодних мероприятий, в том числе 197 с массовым пребыванием детей, 11 объектов в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце (состав делегации от Ямало-Ненецкого автономного округа: 64 ребенка и 16 сопровождающих, а также 3 врача-педиатра, 3 полицейских), 44 места хранения и реализации пиротехнической продукции, 26 культовых учреждений (храмы, церкви и часовни), которые были задействованы в праздновании Рождества Христова.

К проведению новогодних праздничных мероприятий было подготовлено 60 площадок для запуска фейерверков, на 4-х площадках было выставлено 4 временных поста (г. Салехард, г. Лабытнанги, г. Тарко-Сале, г. Ноябрьск).

Органами надзорной деятельности МЧС России проведено 208 внеплановых выездных проверок (11 на объектах, задействованных в общероссийской новогодней елке, 197 на объектах проводимых праздничные мероприятия с массовым пребыванием детей). Выявлено 19 нарушений на 6 объектах защиты. За допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц, 7 юридических лиц.

Проведено 44 профилактических обследования в местах хранения и реализации пиротехнической продукции. Проведены совместно с органами внутренних дел плановые рейдовые осмотры территорий в местах потенциально стихийной реализации пиротехнической продукции, а также специальных площадок, предназначенных для запуска пиротехнических изделий. В результате профилактических обследований нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Органами надзорной деятельности МЧС России в период проведения сезонной профилактической операции «Новый год» было проведено 225 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, 262 инструктажа и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности;

В целях обеспечения пожарной безопасности было организовано дежурство сотрудниками и работниками государственной противопожарной службы в местах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей и рождественских праздников.

В период проведения новогодних и рождественских праздников пожаров из-за нарушений использования пиротехнической продукции, а также на объектах, задействованных в общероссийской новогодней елке, на объектах проводимых праздничные мероприятия с массовым пребыванием детей не зарегистрировано.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости