Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2020 года Огонь, вода и… лыжные гонки Ашинского гарнизона

На лыжероллерной трассе в городе Аше состоялись соревнования по лыжным гонкам среди подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона, посвященные празднованию 30-летия МЧС России. Участники соревнований представляли пожарные части Аши, Сима, Усть-Катава и Катав-Ивановска.

Целью соревнований стали популяризация спорта, всестороннее повышение физической подготовки огнеборцев, выработка морально-волевых качеств. Организаторы мероприятия подготовили не только хорошую трассу, но и обеспечили поддержкой болельщиков и горячим чаем, ведь, несмотря на то, что день был ясным и солнечным, прохладная погода не давала спортсменам расслабиться.

План соревнований состоял из нескольких категорий: 5 километров (абсолютная категория), 10 километров (абсолютная категория), 5 километров (40лет +), 10 километров (30 лет +), женщины 5 километров. Завязалась не шуточная борьба. Лыжники буквально наступали друг другу на пятки, стремясь прийти к финишу первыми.

Независимые судьи выявили победителей, пусть это и было непросто. По итогам стартов, места в командном зачете распределились следующим образом:

I место – пожарно-спасательная часть №10 (г. Сим);

II место – пожарно-спасательная часть №75 (г. Усть-Катав); III место – пожарно-спасательная часть №14 (г. Катав-Ивановск).

10-й пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости