Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 января 2020 года Интерактивное занятие с детьми дошкольного возраста

На прошлой неделе в МДОУ «Детский сад № 20» с целью пропаганды пожарной безопасности при участии пожарной охраны и спасателей БУ РК «Аэропорт «Петрозаводск» состоялось интерактивное занятие с детьми дошкольного возраста.

Силами ведомственной пожарной охраны службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов был представлен познавательный материал. В ходе мероприятия дети закрепили знания о правилах пожарной безопасности, в игровой форме получили информацию о том, как действовать в экстремальных ситуациях, ознакомились с профессией пожарного и ее особенностями.

Специалисты, которые приехали в детский сад на пожарной машине, напомнили дошкольникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, обратив особое внимание на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Дети с увлечением разгадывали загадки на противопожарную тематику.

Дошкольники задавали множество вопросов о профессиональной деятельности сотрудников пожарной охраны. Также ребят познакомили с пожарно-спасательной экипировкой и спецодеждой. Большой восторг у малышей вызвала возможность почувствовать себя в роли пожарных, примерить настоящие пожарные каски и посмотреть, как устроена пожарная машина изнутри.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости