Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 января 2020 года В одном из детских садов Карачаевского района прошла плановая проверка

Главная цель профилактических и надзорных мероприятий в дошкольных учреждениях - это обеспечение безопасных условий пребывания детей и персонала, сохранение их жизни и здоровья. Проверки противопожарного состояния объектов дошкольного образования республики являются одним из приоритетных направлений Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КЧР. В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району провели плановую проверку соблюдения обязательных требований пожарной безопасности дошкольным образовательным учреждением «Ромашка» в ауле Верхняя Мара.

В ходе надзорного мероприятия начальник отделения Казим Шидаков обратил пристальное внимание на пожарные выходы, состояние электрических сетей, а также на изучение технической документации. Кроме того, сотрудник МЧС проверил знание алгоритма действий в случае возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций у заведующего детским садом, воспитателей и обслуживающего персонала, уделил внимание противопожарному водопроводу и убедился в наличии огнетушителей.

Инспектор отметил, что работа по предупреждению пожаров и других происшествий с участием детей, их травмирования и гибели является одним из главных направлений в работе.

- В рамках проверок у нас есть возможность довести до работников дошкольного образования и детей правила пожарной безопасности в доступной форме. Со своей стороны Главное управление всегда открыто к сотрудничеству и оказанию помощи в вопросах пожарной профилактики, - рассказал Казим Шидаков.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости