Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2020 года Специалисты МЧС обучают школьников правилам безопасного поведения

С учащимся 9-х, 10-х классов СОШ № 9 х. Незаймановского проведено занятие по пожарной безопасности и правилам безопасного поведения при зимних сезонных рисках, правилам безопасного поведения на льду.

Специалисты 13 пожарно-спасательного отряда ознакомили старшеклассников со статистическими данными по пожарам, произошедшим в Тимашевском районе с начала года, подробно остановившись на причинах их возникновения и опасных факторах пожара, ставших причиной гибели человека.

Ученикам раскрыли определения слов «пожар», «горение», «огненный треугольник»; рассказали об опасных для жизни и здоровья человека факторах пожара, о причинах его возникновения, а также, провели инструктирование по алгоритму действий в случае обнаружения пожара.

Второй важной темой общения специалистов МЧС России с ребятами стало обучение молодых людей правилам безопасного поведения при зимних сезонных рисках.

Как не допустить переохлаждения, обморожения; что такое гололёд, гололедица, налипание мокрого снега, обледенение; что такое ледостав, какой лёд считается прочным, какие важные моменты необходимо учитывать для безопасного нахождения на льду; как помочь человеку, провалившемуся под лёд и как спастись самому, в случае возникновения такой ситуации.

На прощание ребятам ещё раз напоминали номера телефонов оперативных служб экстренного реагирования.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости