Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2020 года В рамках 30-летия МЧС России в Новом Уренгое проходит акция «Безопасный сон»

Государственным пожарным надзором города Новый Уренгой проводится акция "Безопасный сон». Учитывая, что в этом году МЧС России отмечает свой 30-летний юбилей, сотрудники госпожнадзора приурочили проводимую акцию к своему профессиональному празднику.

В рамках указанной акции проходят профилактические рейды в жилом секторе деревянного исполнения. В ходе рейда спасатели напоминают правила пожарной безопасности в быту и вручают информационные листовки. А наряду с этим, семье вручается автономный пожарный извещатель.

Целью акции является привлечь внимания жителей города к самостоятельному приобретению указанного технического средства, чтобы исключить возможность гибели и травматизма людей на пожарах.

Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и дает возможность немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить трагических последствий. В настоящее время эти «полезные приборы» стали неотъемлемой частью интерьера жилых и промышленных зданий. Система пожарной сигнализации, включающая в своем составе дымовые пожарные извещатели, срабатывает при появлении дыма на этапе возгорания. Благодаря этому при пожаре есть возможность оперативно предупредить и эвакуировать людей в безопасное место.

Установить пожарный извещатель довольно просто и можно сделать это самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применение дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Причины пожаров бывают самые разнообразные. Это неисправность электропроводки, электроприборов, курение, неосторожное обращение с огнем и многое другое. При этом многие пожары можно ликвидировать, а также спасти людей при своевременном обнаружении очага возгорания. Именно для этого и предназначены автономые дымовые пожарные извещатели.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости