Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2020 года Итоги дежурных суток: тушение пожара и помощь животному

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали пять раз, из них один выезд – на ликвидацию пожара и четыре – на различные происшествия.

В 14.25 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в селе Чернь Троснянского района. В результате пожара хозпостройка выгорела по всей площади – 40 квадратных метров. Кровля сгорела и обрушилась. От огня спасен рядом стоящий жилой дом. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет.

В 21.45 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Пушкина в городе Орле. Как сообщили звонившие, на дереве уже три дня сидит и не может слезть кошка. Стоит отметить, что основная задача пожарно-спасательных подразделений – это спасение людей. В данном случае был учтен тот факт, что в этот момент помощь людям не требовалась, а потому работники ПСС откликнулись на просьбу об оказании помощи животному. Прибывшие к месту вызова спасатели с помощью лестницы поднялись на дерево и сняли кошку с дерева.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости