Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2020 года Томаровские пожарные помогли собаке выбраться из водного плена

20 января с просьбой о помощи на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Яковлевского городского округа обратилась жительница поселка Томаровка: помощь, по словам звонившей, требовалась попавшей в беду собаке. Как сообщила очевидица, животное вышло на тонкий лёд и на середине реки, в 15 метрах от берега, провалилось в полынью. Собака отчаянно выла и всеми силами пыталась взобраться на лед, но он сразу же обламывался под тяжестью животного. По словам очевидицы, наблюдать такую картину было очень тяжело. Женщина поняла, что самой ей никак не спасти собаку, и потому обратилась в МЧС.

Главная задача пожарно-спасательных подразделений – это принятие всех возможных мер по спасению людей, попавших в беду. Но звонок с просьбой спасти животное поступил в тот момент, когда помощь людям не требовалась, а потому пожарные откликнулись на просьбу спасти собаку.

Прибыв на место вызова, огнеборцы пожарно-спасательной части № 37 аккуратно по льду подобрались к полынье и проложили трехколенную лестницу так, чтобы собака, которая совершенно выбилась из сил из-за долгого пребывания в ледяной воде, смогла на неё взобраться. Собака тут же стала вкарабкиваться на лестницу и наполовину выбралась из воды. Теперь угроза жизни собаки миновала, но она была совершенно ослаблена и передвигаться дальше уже не могла. Пока один из пожарных подбирался к собаке, другой тем временем, вместе с пришедшим на помощь очевидцем, подготовил надувную лодку. На ней сотрудник МЧС смог подплыть к животному. Собака, завидев рядом человека, оживилась и сама запрыгнула в лодку к своему спасителю.

Измученное и сильно замершее животное сотрудники МЧС укутали в теплые вещи и привезли в пожарно-спасательную часть, где накормили колбасой. Спустя пару часов, отогревшись и придя в себя, собака выбежала из части и направилась в сторону жилого сектора.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости