Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2020 года Сотрудники 4 поисково-спасательного отряда Нягани провели занятия с детьми и их родителями

В Нягани сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда провели профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности среди несовершеннолетних детей школы № 9 и их родителей, с целью предупреждения возникновения пожаров по неосторожности и детской шалости, а также травматизма и гибели детей на пожарах.

Пожарные напомнили родителям о необходимости сформировать понимание важности пожаробезопасного поведения у детей, что оставлять детей одних очень опасно, что простые меры предосторожности помогут вам обезопасить себя и своих детей.

«Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной», - отмечают сотрудники 4 поисково-спасательного отряда.

Такие уроки должны начинаться с раннего детства. Главная задача пожарных - научить детей быть внимательными и осторожными. Для этого пожарные регулярно приглашают детей в пожарные части, разбирают конкретные действия при возникновении пожара и различные способы защиты от огня, и дыма, например, если пожар начался в квартире, подъезде или в школе. Объясняют детям, что опаснее огня еще может быть дым и чтобы не задохнуться, следует дышать через мокрую марлю и ползти к выходу, не поднимаясь на ноги, так как дым имеет свойство подниматься вверх. И самое главное, чтобы у детей не появлялся страх при виде пожарных в масках.

Сотрудники 4 поисково-спасательного отряда отметили, что в этом году будут часто встречаться с учениками и коллективом школы № 9.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости