Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 января 2020 года Ульяновские футболисты привезли «золото» из Тольятти

С 18 по 19 января в г. Тольятти проходил VI открытый турнир по мини-футболу среди любительских команд «Рождественская ладья-2020». В борьбу за главный трофей вступили 32 команды из городов Тольятти, Ульяновска, Бугульмы, Елабуги, Альметьевска, поселка Уруссу Республики Татарстан и села Калинино Республики Чувашия. Город Ульяновск в этом году представили 11 команд, в том числе сборная «Погода в доме - МЧС». По правилам турнира одновременно на площадке находились пятеро футболистов – четыре полевых игроков и вратарь. Каждая игра состояла из двух таймов по 10 минут.

По новому регламенту турнира, после первого игрового дня все участники разделились на две лиги: золотую и серебряную. В первую попадали команды, занявшие 1 и 2 место в своих группах, во вторую, соответственно, две последние.

По итогам группового этапа в Золотой лиге оказалось сразу 8 команд из Ульяновска - "Платон", "ПСК", "Погода в доме - МЧС", "Юниор", "УМЗ", "Май Медиа", "Кучина" и "Олимп С".

Путевки в финал разыграли команды "Платон" - "Погода в доме-МЧС" и "ПСК" - "УМЗ". В обоих полуфинальных матчах исход был решен в серии пенальти. Финальная встреча получилась не менее драматичной: боевая ничья в основное время и очередная серия пенальти, в которой вновь сильнее и удачливее оказались игроки "Погоды в доме - МЧС".Итак, в результате упорной борьбы золото турнира «Рождественская ладья-2020» завоевала сборная команда «Погода в доме – МЧС», второе место заняла команда ПСК, третье место - сборная УМЗ. Лучшим игроком турнира признан Денис Рахманов («Погода в доме-МЧС» Ульяновск), Лучшим защитником - Алексей Цыганцов (ПСК Ульяновск), Лучшим нападающим - Игорь Ахметшин («Платон» Ульяновск), а Лучшим вратарем - Вадим Новичков (УМЗ Ульяновск).

За сборную "Погода в доме - МЧС" выступили: капитан команды Андрей Злыдарев, Виктор Злыдарев, Михаил Каширин, Александр Попов - МЧС, Вячеслав Мысин , Дмитрий Тагашов, Денис Рахманов, Дмитрий Рахманов, Сергей Савичев, Александр Сотников, Нурали Латыпов - "Погода в доме". Поздравляем нашу команду с блестящей победой!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости