Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 января 2020 года Флорбол - командная игра, в которую играют спасатели

Ежедневно сотрудники МЧС России, рискуя своей жизнью, спасают людей, ликвидируют последствия стихийных бедствий и техногенных катастроф. Чтобы выполнять свои должностные обязанности, спасатель должен постоянно поддерживать и улучшать свою физическую форму, но не всегда это должен быть силовой вид спорта или же пожарно-спасательный спорт. Сегодня мы расскажем вам о сборной команде «МЧС» по флорболу из числа сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) из г. Алдан. Флорбол или хоккей в зале – командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.

Сборная команда «МЧС» по данному виду спорта была основана в 2016 году и существует 4 года, в нее входят огнеборцы 1-го пожарно-спасательного отряда Государственной противопожарной службы, а также инспекторы отделения надзорной деятельности по Алданскому району.

– Чтобы набрать игроков в нашу сборную, мы провели соревнования в своем гарнизоне. Флорбол был для нас новым и интересным видом спорта, поэтому к нему, как и сейчас, было приковано особое внимание. На сегодняшний день команда состоит из 11 игроков с учётом замены и обновляется с учётом отсутствия положенной численности, а также навыков индивидуальной игры. Данная игра помогает развивать нам скорость и выносливость, что естественно необходимо в нашей работе – рассказал капитан команды Антон Кареев, заместитель начальника пожарно-спасательной части №1 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС(Я) старший лейтенант внутренней службы.

Сейчас команда «МЧС» тренируется в спортивно-оздоровительном комплексе «Локомотив» мкр. Солнечный и в Центре спортивной подготовки лыжников г. Алдан.

– Во избежание получения травм процесс тренировки начинается с разминки, далее отрабатываются элементы паса и распасовок, ударов и стратегическая часть (план на игру), – добавил Кареев.

Стоит отметить, что спасатели участвовали как в районных соревнованиях, так и за ее пределами. Команда «МЧС» стабильно и ежегодно занимает пьедестал победителей. На данный момент проходит зимний турнир по флорболу среди трудовых, производственных коллективов и любительских команд в г. Алдан, где уже было сыграно 5 игр, одержано 4 победы в первом круге. Сотрудники чрезвычайного ведомства пока находятся на втором месте, впереди их еще ждут три матча.

Состав команды:

- начальник 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС(Я) подполковник внутренней службы Колданов Григорий;

- заместитель начальника 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС(Я) старший лейтенант внутренней службы Антон Кареев. (капитан команды);

- начальник караула 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС(Я) лейтенант внутренней службы Сергей Букин;

- старший инженер ОНД по Алданскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РС(Я) лейтенант внутренней службы Михаил Тихонов;

- старший инженер ОНД по Алданскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РС(Я) лейтенант внутренней службы Дмитрий Непомнящий;

- командир отделения 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС(Я) прапорщик внутренней службы Артем Кондратьев;

- помощник начальника караула 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС(Я) прапорщик внутренней службы Владислав Ягло;

- помощник начальника караула 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС(Я) прапорщик внутренней службы Сергей Ивашкин;

- пожарный работник 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС(Я) Антон Звягин;

- пожарный работник 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС(Я) Антон Алюлис;

- водитель СПО Павел Бабкин.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости