Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2020 года Ашинский район. Крещенские купания прошли в штатном режиме

В Ашинском районе сотрудники МЧС приняли участие в обеспечении безопасности населения в период празднования Крещения господне.

Крещение Господне – один из главных христианских праздников. По старой традиции, которая свято соблюдается многими верующими, с вечера 18 января православные окунаются в прорубь.

Считается, что в эту ночь и весь следующий день вода обладает удивительными свойствами: не только очищает, но и избавляет от различных недугов, укрепляет веру и здоровье, а совершивший омовение в ледяной воде проруби точно не будет болеть целый год. С медицинской точки зрения многие врачи доказывают, что крещенские купания действительно не вредны, ведь о пользе закаливания известно всем. Только добавляют, что, конечно же, если все сделано как нужно и соблюдены все правила.

Было определено 5 мест, куда жители могли прийти, чтобы совершить обряд или набрать освященной воды. Всего более тысячи человек приняли участие в крещенских купаниях. С целью предупреждения несчастных случаев были организованы дежурства спасательных постов и инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Место для купания состояло из купели с входом, выходом с деревянными ступеньками и поручнями, неподалеку - пункт обогрева, где люди могли согреться и переодеться.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 21:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости