Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2020 года Занятие по предупреждению пожаров в студенческих общежитиях

20 января сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проведено занятие по вопросу обеспечения пожарной безопасности при нахождении и проживании в общежитиях повышенной этажности с учащимися ГБПОУ Воронежской области «Новоусманский многопрофильный техникум».

Сотрудники чрезвычайного ведомства довели до всех присутствующих, что общежитие является местом массового пребывания людей, поэтому очень важно, чтобы правила пожарной безопасности в нем выполнялись.

Причинами подавляющего большинства возгораний в общежитиях являются неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, неисправность электрического оборудования и нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов, неисправность газового оборудования и несоблюдение мер пожарной безопасности при его эксплуатации. Как показывает практика, пожары происходят чаще всего из-за халатности самих жильцов. Нередко при этом гибнут они сами, их близкие, родственники и соседи по комнатам.

Если все же пожар произошел, немедленно сообщите о возгорании по телефону «101» или «112». Если не удается ликвидировать очаг горения подручными средствами пожаротушения (огнетушителем, водой, песком) покиньте общежитие. Покидая место пожара, плотно закройте за собой двери и окна во избежание распространения огня. Двигаясь в задымленной среде, запомните, что у пола воздух всегда чище и прохладнее. При эвакуации в случае пожара категорически запрещается пользоваться лифтом. Если случился пожар в другом помещении, а коридоры и лестничные клетки сильно задымлены, то оставайтесь в комнате, уплотните входную дверь, закройте щели и вентиляционные отверстия мокрой тряпкой, подайте сигнал пожарным о своем местонахождении.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости