Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 января 2020 года МЧС России: происшествий во время проведения крещенских купаний не допущено

В Москве прошло еженедельное селекторное совещание по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

В минувшие выходные сотрудники чрезвычайного ведомства обеспечивали безопасность проведения крещенских купаний на 3,9 тыс. объектах. В общей сложности в религиозном обряде приняло участие более 1,5 млн человек. Происшествий не допущено.

В течение прошедшей недели зарегистрировано более 3,7 тыс. техногенных пожаров. При этом отмечено снижение их количества и гибели людей. Добровольные пожарные команды принимали участие в тушении 185 пожаров.

Также пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на более чем 1,7 тыс. ДТП, спасено свыше 1,1 тыс. человек.

Спасателями ведомства обеспечена безопасность 80 туристских групп общей численностью свыше 400 человек.

Авиацией МЧС России в лечебные учреждения доставлены 3 тяжелобольных пациента. Пиротехнические подразделения обнаружили и обезвредили более 230 взрывоопасных предметов.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости