Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2020 года На контроле безопасности в праздничные дни

Прошедшие дни ознаменовались празднованием большого православного праздника – Крещения Господня. Как известно, выходные и праздничные дни для сотрудников чрезвычайного ведомства всегда проходят в режиме повышенной готовности.

Так, сотрудниками МЧС России по Республике Крым были взяты на контроль места проведения обряда праздничного омовения на полуострове. На мероприятиях были задействованы более 100 человек личного состава, а также 70 единиц техники. Высокий профессионализм и грамотные действия задействованных подразделений помогли не допустить непредвиденных обстоятельств.

За минувшие выходные личный состав пожарно-спасательной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым 2 раза выезжал для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказания помощи пострадавшим. На месте происшествий был произведён необходимый комплекс мероприятий по деблокации пострадавших из поврежденных автомобилей. Впоследствии, пострадавшие были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи для дальней госпитализации.

Благодаря оперативным действиям огнеборцев были ликвидированы последствия 14 пожаров , 8 из которых произошли в жилом секторе. При этом в безопасное место были эвакуированы 17 человек . Всего с начала года было спасено 43 человека. По прежнему одной из основных причин возгорания остается неосторожное обращение с огнем.

Отметим, что сотрудники Госпожнадзора регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров , во время которых напоминают населению основные правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС Республики Крым обращает внимание жителей и гостей полуострова на необходимость соблюдения мер безопасности и напоминает, в случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101», «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости