Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2020 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 29 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 29 пожаров, 10 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

16 января в 08 часов 03 минуты в городе Белгороде по улице Победы произошел пожар в мусорном контейнере в 9-этажном жилом доме. Для ликвидации возгорания привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

17 января в 09 часов 09 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме мансардного типа в городе Старый Оскол в СНТ «Водник - 2». На ликвидацию пожара незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 7. Дом оказался поврежден огнем на площади 25 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования.

17 января в 14 часов 52 минуты поступило сообщение о пожаре в подвальном помещении девятиэтажного панельного дома в городе Старый Оскол в микрорайоне Молодогвардеец – здесь горел мусор на площади 5 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 6 и муниципальной пожарно-спасательной части №59. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

18 января в 09 часов 03 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме на 2-х собственников в городе Белгород по улице Локомотивная. В результате пожара во второй части дома в одной из комнат огнем были повреждены мебель, вещи на площади 12 квадратных метров, в коридоре – вещи и мебель на площади 3 квадратных метров. Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части, спасатели города Белгород.

18 января в 17 часов 34 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Триречное Яковлевского городского округа по улице Школьная. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 37, № 36 и № 40. В результате пожара дом оказался поврежден огнем на площади 50 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

18 января в 18 часов 28 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме на 2-х собственников в городе Алексеевка по улице Набережная. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 16, № 58, добровольная пожарная команда «Алексеевское станичное казачье общество». В результате пожара в одной из частей дома огнем оказалась повреждена комната на площади 30 квадратных метров. К сожалению, в результате пожара погибли двое мужчин – 1947 и 1983 годов рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

19 января в 06 часов 45 минут поступило сообщение о пожаре в 2-комнатной квартире на 2-м этаже 5-этажного жилого дома в городе Белгород по улице Привольная. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 4, поисково-спасательный отряд города Белгород. В результате пожара в одной из комнат огнем оказались повреждены мебель и вещи на площади 3 квадратных метров, закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. К сожалению, в результате пожара погиб собственник квартиры – мужчина 1962 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

19 января в 07 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ржавец Прохоровского района по улице Тенистая. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 30, № 45, добровольная пожарная команда села Плота и добровольная пожарная дружина села Ржавец. В результате пожара в одной из комнат огнем оказались повреждены мебель, бытовая техника и вещи по всей площади, закопчены стены и потолок на площади 100 квадратных метров. Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

19 января в 22 часа 00 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Солдатское Ракитянского района по улице Мезиковка. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 32, № 33, № 24, добровольная пожарная команда ООО «Белгранкорм» и добровольная пожарная дружина села Солдатское. К сожалению, в результате пожара погиб собственник дома – мужчина 1979 года рождения. Дом оказался поврежден огнем на площади 150 квадратных метров, с последующим обрушением кровли по всей площади дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

20 января в 02 часа 02 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Богородское Новооскольского городского округа по улице Подгорная. Огнем оказалась повреждена кровля дома на площади 64 квадратных метра с последующим обрушением. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 19, № 28 и добровольная пожарная команда «Ярское».

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости