Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2020 года В Туве стартует акция «Будильник спасения – при пожаре он проснётся первым».

На территории Республики Тыва, как и по стране в целом, значительная часть пожаров происходит в жилом секторе. Так в 2019 году из 1253 пожаров, зарегистрированных в Туве, 1009 (81%) произошли в жилом секторе. Подавляющее большинство или более 90 % случаев гибели и травмирования людей при пожарах происходят в результате этих пожаров.

Согласно мировой практике и практике большинства субъектов РФ, на сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению пожаров, так как он реагирует на дым в ранней стадии возгорания и способен звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе. Громкость и частота звука у извещателя такова, что он способен разбудить даже крепко спящего человека. Установка и правила их эксплуатации достаточно просты, а стоимость неизмеримо ниже, чем потери даже от самого небольшого пожара.

В рамках реализации мероприятий по предупреждению пожаров, а самое главное - предотвращения гибели и травмирования людей на территории республики Тувинским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Республике Тыва и Министерством труда и социальной политики Республики Тыва, с 20 января и в течение двух месяцев проводится благотворительная акция «Будильник спасения – при пожаре он проснётся первым».

На собранные средства Тувинским отделением ВДПО будут приобретены пожарные извещатели, которые планируют установить в первую очередь многодетным семьям, проживающим в частных домах с печным отоплением, где риск возникновения пожаров значительно высок, а также в домах, где проживают маломобильные граждане.

Напомним, что в октябре 2019 года Министерству труда и социального развития Тувы были переданы 50 пожарных извещателей, приобретенные в рамках благотворительности Тувинским отделением ВДПО, которые установлены в домах многодетных семей республики.

Желающие участвовать в данной благотворительной акции могут позвонить в Тувинское отделение ВДПО по телефону: 8(39422) 4-01-42. Реквизиты можно найти по ссылке https://vdpo17.ru/contacts/requisites.php

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости