Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 января 2020 года В с. Наровчат Пензенской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В зале администрации Наровчатского района Пензенской области, под руковод-ством главы администрации Наровчатского района Пензенской области Решетченко А.В. состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований Наровчатского района Пензенской области. Были рассмотрены два вопроса:

1. Об обеспечении безопасности людей при проведении культовых меропри-ятий, посвященных празднованию Крещения Господня.

2. Организация профилактической работы в жилищном фонде населенных пунктов Наровчатского района.

В совещании приняли участие: начальник ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области подполковник внутренней службы Дмитрий Болеев и начальник пожарно-спасательной части №35 Павел Смельский.

На территории Наровчатского района Пензенской области произошло 19 пожаров. Количество погибших на пожаре составило 2 человека, травмированных - 1 человек. За аналогичный период 2018 года произошло 12 пожаров, погибших на пожаре - 1 человек, травмирования не допущено. Наблюдается рост пожаров на 37%, количество погибших людей на пожаре увеличилось в два раза.

После проведения заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований Наровчатского района в с. Новые Пичуры, д. Малая Кавендра и с. Сканово пожарно-профилактической группой был проведен рейд по обследованию жилого сектора. Целью проведения рейда была проверка противопожарного состояния мест проживания многодетных и неблагополучных семей, ведущих антисоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками и относящихся к «группам риска». В ходе проведения рейда и посещения мест прожива-ния многодетных и неблагополучных семей, гражданам напомнили о необходи-мости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Были затронуты вопросы, касающиеся печного и газового отопления, обращения с огнем, курения в помещениях, эксплуатации электропроводки и бытовых электроприборов. Были даны устные консультации по монтажу и обслуживанию печного отопления. В результате профилактического рейда было обследовано 18 домовладений, про-инструктировано 37 человек.

За нарушение требований пожарной безопасности, были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ 2 человека.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости