Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 января 2020 года В школе города Теберда прошло занятие по пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят надзорно-профилактические мероприятия в школах субъекта в течение всего года, так как безопасные условия пребывания в общеобразовательных учреждениях – это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным нормам и правилам.

В эти дни инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу посетили школу №1 города Теберда, где провели обследование объекта и инструктажи с руководством, персоналом школы и учениками.

Начальник отделения Мурат Бостанов осмотрел здание на наличие и исправность системы оповещения и управления эвакуацией людей, особое внимание инспектор уделил первичным средствам пожаротушения, провел дополнительный инструктаж и занятие по эвакуации. Представитель МЧС напомнил руководству школы, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим на объекте.

Далее инспектор провел занятие с детьми. В ходе которого он разъяснил меры поведения в случае возникновения пожара, а также соблюдение требований пожарной безопасности в учебных заведениях и в быту. При проведении обучения использовалась наглядная агитация, с учащимися был разобран принцип действия первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Детям задавались вопросы на знание первичных действий в случае возникновения пожара, при этом были получены полные и правильные ответы, это означает, что проводимые занятия не прошли даром.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости