Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2020 года Более 200 памяток с правилами пожарной безопасности получат жители Югорска

Профилактические пособия будут доставлены тем, кто закажет на дом горячие обеды, пиццу и роллы.

Такая договоренность была достигнута между сотрудниками МЧС и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по доставке питания.

Дополнительные профилактические меры предприняты в связи с тем, что в Югорске и Советском районе увеличилось количество пожаров по сравнению в с прошлым годом. С начала 2020 года уже произошло 10 пожаров, в 2019 годом за этот период зарегистрирован 1 пожар.

«Мы используем все методы информирования и обучения населения правилам безопасности, - говорит начальник 4-й пожарно-спасательной части г. Югорска Виктор Коптелов. – Сегодня мы обратились за помощью к владельцам торговых точек, оказывающим услуги по доставке питания. Чтобы охватить еще больше населения и повысить тем самым культуру пожарной безопасности, мы предложили им вместе с доставкой пищи вручать покупателям информационные памятки. В них изложены правила противопожарного режима, номера телефонов экстренных служб и порядок действий в случае возникновения пожара».

Теперь работники службы доставки будут прикреплять к чеку памятку по по-жарной безопасности, а покупатели, получая свой заказ, получат информацию не только о последствиях и способах предотвращения пожаров, но и об основных требованиях пожарной безопасности.

Как отметил Виктор Коптелов, такое мероприятие проводится с целью напомнить об элементарных правилах безопасности не только взрослым, но и детям.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости