Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2020 года За прошедшую неделю в Тюменской области ликвидировали 43 пожара

При тушении пожаров было спасено 2 человека. Основными причинами пожара стали: неосторожное обращение с огнем – 13 случаев, короткое замыкание – 12 и 9 случаев причиной, которой стала неправильная установка и эксплуатации печи.

К ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 52 раза, оказывалась помощь по деблокировке пострадавших, отключение аккумуляторной батареи, смыв ГСМ с проезжей части.

Главное управление МЧС России по Тюменской области напоминает, что с приходом холодов и началом отопительного сезона повышается риск возникновения пожара по причине нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных систем, печей и установок.

Не допускайте:

- эксплуатацию неисправных и частично поврежденных печей и отопительных электроприборов;

- отопление с использованием не рассчитанного на это топлива;

- сушку и содержание дров, угля, одежды и других горючих материалов в непосредственной близости от отопительного прибора.

Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует оборудовать свое жилье автономным пожарным извещателем. В случае пожара прибор оповестит вас, и вы сможете справиться с огнем на начальном этапе, избежав большого материального ущерба.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости