Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2020 года Во Владивостоке завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»

Подведены итоги первенства Приморского края «Призы Нового года» по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных. По результатам спортивного мероприятия призовые места распределились следующим образом:

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы препятствий» по результатам финального забега среди девушек победительницами стали:

В младшей группе победила Яна Рыжова, занявшая первое место, второе призовое место завоевала Альбина Кирасирова, третье почётное место досталось Дарье Лихачёвой.

В средней группе лучшей из лучших стала Диана Корсакова, взявшая первое место. На втором месте оказалась Виктория Юкиш, третье место присуждено Валерии Рубан.

В старшей группе лавры победителя достались Яне Грулёвой (первое место), второе место присуждено Елизавете Булгаровой, третье место - у Валерии Руденко.

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы препятствий» по результатам финального забега среди юношейпобедителями стали:

В младшей группе безоговорочным лидером стал Сергей Андрусенко (первое место), вторым победителем стал Дмитрий Шилов, почётное третье место занял Ярослав Ефанов.

В средней группе лучшим стал Никита Шулаев (первое место), второе место занял Геннадий Куйдин, на третьем месте оказался Данил Вдовенко.

В старшей группе победитель - Данил Еромолин - (первое место), Макар Завьялов также вырвался вперёд и завоевал (второе место), третье место по правду досталось Данилу Червякову.

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни» по результатам финального забега среди девушек победительницами стали:

В младшей группе победительницами стали: Анна Середкина - (первое место), Яна Рыжова - (второе место), Дарья Лихачёва - (третье место).

В средней группе победили: Ольга Федосеева - (первое место), Алина Бухлаева - (второе место), Диана Корсакова - (третье место).

В старшей группе победу одержали: Яна Грулёва - (первое место), Елизавета Орлова - (второе место), Надежда Стёпочкина - (третье место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице среди юношей победителями стали:

В младшей группе: Сергей Андрусенко (первое место), Кирилл Кодолов (второе место), Дмитрий Шипилов (третье место).

В средней группе лучшими стали: Никита Шулаев - (первое место), Геннадий Куйдин - (второе место), Данил Вдовенко - (третье место).

В старшей группе три призовых места распределились следующим образом: Евгений Гарбуз - (первое место), Данил Ермолин - (второе место), Иван Васильев - (третье место).

В торжественной обстановке победители были награждены грамотами, медалями и сладкими подарками от приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Напомним, 18 и 19 января во Владивостоке спорткомплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии стартовал новый спортивный сезон МЧС России. Первыми в этом году стали соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных «Призы Нового года». Всего в соревнованиях приняли участие около 150 детей в возрасте от 8 до 17 лет из разных уголков Приморского края, а также гости из Забайкальского края и Амурской области.

На протяжении двух дней шла упорная, напряжённая, но достойная борьба за право быть лучшими. Юные спортсмены преодолевали полосу препятствий и поднимались по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

«Детский пожарно-спасательный спорт стоит у нас на первом месте. Мы всячески поддерживаем стремления детей к физическому саморазвитию. Занимаясь данным видом спорта, ребята не только совершенствуются в спорте, ставят перед собой новые цели и задачи, но, и знакомятся с профессией пожарного и спасателя, а значит, делают своей профессиональный выбор. Ребята становятся чемпионами и растут в своём спортивном мастерстве», - поделилась председатель приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Варвара Северинова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край