Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 января 2020 года В межведомственный рейд за любителями кататься на снегоходе по замерзшей реке отправились спасатели ЕАО

Совместный профилактический рейд по акватории реки Бира в Биробиджане организовали в минувшие выходные сотрудники МЧС России, полицейские, представители мэрии и аппарата уполномоченного по правам ребенка, а также управления государственного технадзора правительства области.

Патрульные группы сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области еженедельно проводят объезды всех водоемов автономии. Главная цель - обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период.

Руководитель инспекторского подразделения Биробиджана и Биробиджанского района Владимир Корчминский:

- Неоднократно к нам поступали сигналы о том, что по реке Бира взрослые на снегоходах катают детей. Такие сообщения мы всегда проверяем, и в этот раз организовали межведомственный рейд, чтобы привлечь к ответственности нарушителей. Ведь это очень опасное занятие, поскольку толщина льда на одном водоеме может быть от 10 см до 80 см – и провала не избежать.

Помимо того, что мы предупреждаем об опасности таких развлечений, также проверяем у владельцев снегоходов и вездеходов наличие необходимых документов. Каждый снегоход должен быть зарегистрирован, а его водитель должен иметь права тракториста или тракториста-машиниста. В выходной день удалось обнаружить только одного нарушителя. У мужчины, который катал ребенка на незарегистрированном снегоходе, не было документов на право его управления. Сотрудники МЧС России провели беседу о недопустимости нарушений и составили административный протокол. В общей сумме, штрафы, выписанные сотрудниками МЧС России и полиции, составят около 8000 рублей.

Специалисты отмечают, что проведенный комплекс профилактических мероприятий позволил не допустить гибели людей на водных объектах и исключить провал техники под лед.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости