Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2020 года Сотрудники МЧС оказали помощь пострадавшему при дорожно-транспортном происшествии

Дорожно-транспортное происшествие случилось вблизи города Калачинск на федеральной автотрассе «Иртыш». Столкнулись два грузовых автомобиля. Одному из водителей потребовалась помощь спасателей. С помощью спецсредств сотрудники МЧС извлекли пострадавшего из автомобиля и передали его медицинским работникам.

Ежегодно с приходом зимы увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Особенно серьезные аварии происходят на трассах. Зачастую, водителям и пассажирам требуется помощь спасателей, чтобы покинуть пострадавшее транспортное средство. Одно из таких ДТП произошло вчера, 19 января, на федеральной автотрассе «Иртыш» в районе города Калачинск.

Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера 101 в 11 часов 15 минут. Столкнулись два грузовых автомобиля. Водителю одного транспортного средства понадобилась помощь спасателей. Сотрудники МЧС при помощи спецсредств деблокировали его из кабины автомобиля и передали медицинским работникам.

Отметим, что на территории Омской области проходят три автомобильные дороги федерального значения.

С начала года подразделения пожарно-спасательной службы выезжали на 14 ДТП, произошедших на федеральных дорогах, на которых спасли пять человек.

Главное управление МЧС России по Омской области обращает внимание водителей на необходимость соблюдения скоростного режима, особенно за пределами населенных пунктов!

Соблюдайте правила дорожного движения, уважайте других водителей и будьте внимательны на дорогах. Безопасного вам вождения.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости