Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 января 2020 года Совместное патрулирование прибрежной полосы Анадырского лимана провели в минувшие выходные инспектора ГИМС и сотрудники ГИБДД Чукотки.

Совместное патрулирование прибрежной полосы Анадырского лимана провели в минувшие выходные инспектора ГИМС и сотрудники ГИБДД Чукотки. Специалисты предупреждали водителей об опасности выезда на лед по необорудованным переправам.

Неожиданное потепление в середине января на Чукотке значительно замедлило нарастание льда. В настоящее время лед на лимане пока не прочный и сырой, во время потепления и ветреной погоды в ледовом покрытии появились трещины, поверх льда появилась вода.

Специалисты предупреждают, выезжать на водную акваторию вне официально оборудованных переправ опасно! Есть угроза попадания в наледь или в трещину, присыпанную снегом, или лед не выдержит вес автотранспорта. В настоящее время идут работы по оборудованию автозимника от рыббазы до поселка Шахтерский. После освидетельствования переправы всеми службами, определения допустимой нагрузки, ледовая переправа будет введена в эксплуатацию.

Уважаемые водители, дождитесь ввода в эксплуатацию официальной ледовой переправы! Берегите свою жизнь и жизнь людей, за которых взяли ответственность!

Единый телефон вызова экстренных служб: "112".Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу: 8(427 22)2-39-99

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости