Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2020 года Южный Урал. Празднование Крещения Господне прошло без происшествий

На Южном Урале прошли мероприятия по празднованию одного из главных православных праздников – Крещения Господне. Сообщений о происшествиях по линии МЧС не поступало.

Безопасность южноуральцев во время проведения обряда крещенского купания обеспечивалась силами большой группировки областной подсистемы РСЧС в количестве 1281 человека и 352 единиц техники. Было организовано 102 места массового купания в 40 муниципальных образованиях, на 80 водоёмах.

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области, совместно с коллегами из полиции, служб спасения Челябинска и Челябинской области и медицинскими работниками постоянно находились рядом, чтобы в случае необходимости немедленно оказать помощь людям, совершавшим обряд омовения.

Кроме этого, при помощи так называемых световых башен и спецтехники они подсвечивали места проведения крещенских купаний, регулировали движение автомобилей и людей в наиболее популярных в Крещение местах омовений, следили за тем, чтобы автовладельцы не выезжали на лёд, элементарно подавали руку девушкам, пожилым людям и детям.

Дополнительно в культовых учреждениях, на которых планировались Богослужения, сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические обследования с обязательными инструктажами и практическими тренировками по эвакуации людей.

Благодаря превентивным мероприятиям, около 40 тысяч верующих окунулись в иордани без вреда для здоровья. Сообщений о происшествиях по линии МЧС не поступало.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 22:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости