Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2020 года На страже безопасности населения во время православного праздника «Крещение Господне»

Пожарные совместно со спасателями, экстренными службами города и органами исполнительной власти, дружинниками и волонтерами обеспечивали безопасность населения во время православного праздника «Крещение Господне».На одном из них - пруд «Бекет» корреспондентам местных и федеральных телеканалов «Россия», «Известия», «Москва 24», а так же газете Южного округа столицы «Южные Горизонты» первый заместитель начальника Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве полковник Тимур Шепелев рассказал о том, как столичные спасатели обеспечивают безопасность жителей.

«В связи с установившейся плюсовой температурой в г. Москве льда на водоемах практически нет, это послужило особой подготовке при установке специальных майн и купелей в водоемы с безопасными подходами и спусками. Для оказания помощи и недопущения происшествий с 18:00 на сутки несут дежурство сотрудники МЧС, Департамента ГОЧСиПБ, и другие экстренные службы. Для обогрева и переодевания людей установлены палатки и надувные модули, а так же организованны места горячего питания» - рассказал корреспондентам телеканалов Тимур Шепелев.

Так же Тимур Викторович дал советы населению - Нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Окунаться следует только в специально оборудованных прорубях под присмотром спасателей. Нельзя находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма. После купания следует растереть себя полотенцем и надеть сухую одежду. Для укрепления иммунитета можно выпить горячий чай.

До обряда освещения водоемов служителями храмов были проведены праздничные богослужения.

В 45 храмах находящихся на подведомственной территории Южного административного округа столицы во время праздничных богослужений дежурили инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы. Все сооружения религиозного назначения – церкви, монастыри, храмы - особые объекты. Особые не только со стороны духовности, культуры и исторического наследия, но и с точки зрения пожарной безопасности. До начала православного праздника с настоятелями храмов и обслуживающим персоналом проведены инструктажи и отработаны порядок первоочередных действий в случае возникновения пожара, в частности, умение пользоваться огнетушителями. Вручены листовки и памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

В деревянных церквях дежурили пожарные с огнетушителями и ранцевыми установками пожаротушения «Игла» которая является системой быстрого реагирования и предназначена для ликвидации пожара на начальной стадии.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости