Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2020 года Безопасность крещенских купаний обеспечили спасатели МЧС России

Сегодня, когда весь православный народ отмечает Великий праздник Крещение Господне, сотрудники Крымского подразделения МЧС России осуществили комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан, совершающих омовения в крещенских купелях, которые были организованы во всех крупных городах и районах Республики.

Всего на территории полуострова было организовано 46 мест для массового купания, на которых более 9 тысяч верующих совершили омовения на праздник Святого Богоявления.

Крымские спасатели совместно с представителями муниципальных образований, а также полицией и специалистами «скорой помощи» провели дежурства в местах организованного крещенского купания. Всего около 150 человек личного состава, а также 70 единиц техники, в том числе 3 плавсредства, были задействованы в мероприятиях.

Отдельно отметим, что специалисты частей водолазно-спасательных Главного управления МЧС России по Республике Крым обеспечили постоянный контроль за безопасностью купающихся непосредственно в воде, помогали людям заходить и выходить из воды, следили за тем, чтобы их не смыло волной, на берегу же были развёрнуты пункты обогрева.

Благодаря слаженным действиям специалистов чрезвычайного ведомства происшествий на воде, связанных с омовением в праздник Крещение Господне, не произошло.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости