Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 января 2020 года Обучение работников социальных объектов мерам пожарной безопасности поможет избежать беды

Мы уже не раз говорили о том, какая серьезная работа проводится по предупреждению пожаров на социально-значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей. На постоянной основе сотрудники МЧС проводят с работниками данной категории объектов инструктажи о мерах пожарной безопасности и проверки самих объектов на предмет их соответствия всем нормам пожарной безопасности.

Так, например, на уходящей неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района провели профилактическое мероприятие по соблюдению требований в области пожарной безопасности в Доме-интернате № 3 в поселке Ушково для детей с особенностями развития. Во время мероприятия инспекторы проверили организацию обучения обслуживающего персонала учреждения мерам пожарной безопасности и их готовность к действиям в случае возникновения пожара. Кроме того, была проверена работоспособность системы оповещения и управления эвакуацией, автоматической пожарной сигнализации и системы передачи сигнала на пульт пожарной охраны.

А вот в пансионате для пожилых людей «Опека» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района провели тренировочную эвакуацию с целью проверить на практике навыки и грамотность действия персонала объекта в случае экстренной ситуации.

По легенде тренировки, из-за неисправности электрооборудования произошло возгорание в комнате отдыха на первом этаже. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, а также система звукового оповещения людей и управления эвакуацией при пожаре. Услышав сигнал тревоги, сотрудники пансионата организовано приступили к эвакуации своих подопечных, выводя за собой всех находящихся в здании пациентов и соблюдая при этом все необходимые правила пожарной безопасности.

После завершения тренировки были подведены итоги эвакуации, разобраны ошибки, и проведены дополнительные противопожарные инструктажи с персоналом данного пансионата.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости