Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2020 года Крещенские купания в регионе прошли без происшествий

В ночь с 18 на 19 января весь православный мир отметил светлый праздник - Крещение Господня. Во время Всенощного богослужения был проведен обряд водосвятия, а на местных водоемах в разных уголках области желающие смогли искупаться в крещенской воде. В минусовую температуру резкое погружение в холодную воду является большим стрессом для организма человека, и поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области обеспечивали безопасность праздничных купаний.

В этом году в Белгородской области подготовлено 79 мест для купания, на каждом из них дежурят спасатели, полицейские, медики и добровольцы. Всего в обеспечении безопасности населения в регионе задействована группировка сил и средств в количестве 686 человек и 240 единиц автомобильной техники и плавсредств, из них от МЧС 134 человека и 63 единицы техники.

Организаторы купаний позаботились и о безопасности, и о комфорте жителей региона – сотрудники МЧС в купелях установили удобные поручни, обследовали дно водоемов, рядом разместили осветительное оборудование, теплые палатки.

Спасатели всю ночь дежурили у воды, помогая людям быстро выбраться из проруби после трёхкратного погружения. Благодаря слаженной работе всех ведомств удалось избежать несчастных случаев, и священный праздник для всех верующих проходит спокойно.

По состоянию на 10.00 19 января 2020 года всего окунулись в крещенскую воду более десяти тысяч белгородцев. Крещенские купания продлятся до 18.00 19 января. Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают нести дежурство в местах, оборудованных для купания.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости