Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2020 года Специалисты МЧС провели профилактический рейд по местам проживания граждан "группы риска"

Для предупреждения пожаров в семьях, находящихся в социально-опасном положении, отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Троснянскому району совместно с социальными службами продолжаются комиссионные обследования мест жительства данной категории населения.

Специалисты МЧС большое внимание уделяют проведению профилактической работы с гражданами так называемой «группы риска». Во избежание случаев возникновения пожаров и гибели на них людей, важно, чтобы как можно больше и чаще с такими жителями проводились беседы о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, проводился весь спектр необходимой профилактической работы, реализовывались меры социальной поддержки, всесторонней помощи.

Места проживания неблагополучной категории граждан всегда находятся в зоне особого внимания. Цель рейдов неизменна – не допустить гибели детей, проверить противопожарное состояние жилья и отопительных печей, газового оборудования, состояние электропроводки. А также проверить условия проживания в таких семьях.

В процессе профилактических мероприятий были проверены неблагополучные семьи, члены которых были проинструктированы, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, направленных на защиту семьи от угрозы пожара.

По завершении визитов семьям вручили памятки с перечнем номеров телефонов экстренных служб и основных правил пожарной безопасности, выполнение которых позволит сохранить жизни и имущество.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости