Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 января 2020 года Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Калининградской области

В Калининградской области действует единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калининградской области – (4012) -79-99-99.

Главные цели его создания – стремление укрепить доверие жителей янтарного края к органам МЧС России, повышение эффективности и качества работы сотрудников чрезвычайного ведомства. Единый «телефон доверия» введен также для изучения общественного мнения о работе органов управления и структурных подразделений системы МЧС России, выявления фактов создания административных барьеров развитию предпринимательства.

Позвонив по «телефону доверия» МЧС России, вы можете задать свои вопросы и получить консультации, касающиеся пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях.

Прием и регистрация обращений граждан на единый «телефон доверия» осуществляются в соответствии с действующим законодательством РФ. После рассмотрения обращения заявителю в указанный срок направляется письменный ответ о принятых мерах. В случае если заявитель не желает представиться и сообщить о себе необходимые данные, обращение регистрируется как анонимное. Оно подлежит рассмотрению, но ответа не требует. Сообщения на единый «телефон доверия» Главного управления принимаются ежедневно в круглосуточном режиме. Аналогичные единые «телефоны доверия» действуют во всех территориальных органах МЧС России по субъектам РФ.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калининградской области – (4012) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 06:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости