Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 января 2020 года Анадырские огнеборцы ликвидировали пожар в гараже

18 января 2020 года в 17.17 ч. поступило сообщение о пожаре, возникшем в гараже расположенном районе станция "Орбита"в окрестностях го Анадырь. Незамедлительно в район происшествия выдвинулись силы и средства пожарной части №5. На месте пожара работали 8 человек и 3 единицы техники. Пожар был ликвидирован на площади 50 кв.м. В результате возгорания жертв, пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Специалисты называют предположительной причиной пожара - "короткое замыкание в электропроводке".МЧС напоминает правила безопасности а гараже:В гараже нельзя курить, разводить костер, хранить масляную ветошь, баллоны с газом.Исключите попадание воды или топлива на электропроводку, приводящее к короткому замыканию при прогреве двигателя. Пожар в гараже потушить особенно сложно из-за того, что многие хранят там горючие материалы.

Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарных, зовите на помощь соседей и прохожих. Постарайтесь вместе с ними выкатить автомобиль из гаража вручную, так как двигатель может не завестись, и вы подвергнете себя опасности. Не дайте огню распространиться на другие гаражи, подобраться к канистрам с горючим или к газовым баллонам – в итоге возможен взрыв. Используйте для тушения огнетушители из соседних гаражей, песок, снег, воду, подручные средства.

Если ваш гараж застрахован, возьмите у пожарных заключение о причинах пожара для последующего оформления возмещения причиненного ущерба.Единый телефон вызова экстренных служб: "112".Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу: 8(427 22) 23-999.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости