Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2020 года Курские спасатели обеспечивают безопасность во время крещенских купаний

В Курской области проходят массовые крещенские купания. Всего в регионе действует порядка 50 организованных мест, где куряне могут безопасно совершить обряд погружения в прорубь.

У таких оборудованных купелей организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Курской области, Администраций муниципальных образований, местных гарнизонов пожарной охраны, АСС Курской области, бригад скорой медицинской помощи, сотрудников Росгвардии, КОО ООО «ВОСВОД». В общей сложности безопасность курян в местах купаний обеспечивает группировка сил и средств общей численностью более 400 человек и 160 единиц спецтехники.

По предварительным данным, в крещенскую ночь на водоемы региона придут совершить обряд омовения более 4 тысяч человек.

Особое внимание уделяется Коренной пустыни в местечке Свобода Золотухинского района Курской области, так как это место традиционно посещает большое количество паломников.

-В Коренной пустыни безопасность курян обеспечивает группировка численностью 100 человек и 30 единиц техники. По состоянию на 02:30 здесь совершили омовение порядка 2000 человек, - рассказывает начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев. – Происшествий на этот час на местах крещенских купаний не допущено.

Здесь оборудовано 2 купельных павильона, женский и мужской, с пропускной способностью до 150 человек в час, также место схода к реке Тускарь (2 трапа) с глубиной реки у трапа 30 см., максимальная глубина 80 см., с пропускной способностью до 300 человек в час, место купания в реке огорожено сеткой рабицей и страховочным канатом силами АСС Курской области, имеются места для обогрева и переодевания, организован горячий чай.

На территории нашего региона работает телефон службы спасения – «112». Круглосуточно и бесплатно диспетчеры направят к вам оперативную и профессиональную помощь.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит жителей и гостей региона соблюдать все установленные правила. Не подвергайте свою жизнь опасности!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 03:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости