Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2020 года Крещенские купания в Орловской области проходят без происшествий

В местах проведения крещенских купаний на территории Орловской области происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Купания в ледяной воде сопряжены с определенным риском, поэтому большое значение при подготовке и проведении купаний в праздник Крещения Господня имеет обеспечение безопасности. Главным управлением МЧС России по Орловской области совместно с администрацией Орловской области, УМВД России по Орловской области была организована работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах при проведении крещенских купаний. Орловские спасатели несут службу в усиленном режиме и обеспечивают безопасность во время крещенских купаний. В местах крещенских купаний для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия было организовано дежурство сотрудников областной поисково-спасательной службы, Государственной инспекции по маломерным судам, пожарно-спасательных частей, врачей скорой медицинской помощи, полиции, представителей органов местного самоуправления, общественных организаций. Всего к обеспечению безопасности и охране общественного порядка в период проведения крещенских купаний было привлечено более 300 человек.

Крещенские купания в регионе проводятся в 35 оборудованных местах. Эти места были определены органами местного самоуправления региона совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области. В целом купания проходят организованно и без происшествий. По состоянию на 01.00 19 января, окунулись в крещенскую воду более тысячи орловцев.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 01:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости