Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2020 года В Тюменской области сотрудниками МЧС обеспечивают безопасность Крещенских купаний

В православных церквях Тюменской области 18-19 января 2020 года, состоятся праздничные богослужения, посвящённые празднику Крещения Господня. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тюменской области организована работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах, оборудованных Иорданями.

Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам проведены обследования 47 мест проведения крещенских купаний. Толщина льна в среднем составляет 30-40 см на реках и 50-60 см на озерах, прудах, карьерах.

Купели будут открыты 19 января, за исключением города Тюмени где купели были открыты сегодня, с момента освещения воды до 24 часов, после вход в купель будет заколочен досками в целях безопасности. Весь праздник обеспечивать безопасность купающихся будут сотрудники МЧС, ТОСЭР, полиции и скорой помощи. 281 человек и 83 единиц техники будут дежурить от Главного управления МЧС России по Тюменской области.

МЧС России напоминаем, что купание в зимний период для неподготовленного человека, особенно имеющего хронические заболевания, может стать серьезным испытанием. Тем не менее, и здоровым нужно соблюдать правила, которые помогут не навредить своему здоровью.

Сотрудники МЧС призывают граждан соблюдать правила безопасности во время крещенских купаний. Во избежание провалов под лед нельзя допускать большого скопления людей на небольшом участке льда.

Если у вас больное сердце, недомогание или другие болезни в данный момент, воздержитесь от купания. Помните, что пребывание в ледяной воде незакаленных людей может привести к общему переохлаждению организма.

Ни в коем случае не рекомендуется купаться в ледяной воде в нетрезвом состоянии, оставлять около воды без присмотра детей.

Также любителям крещенских купаний советуют окунаться в оборудованных для этого местах, в которых организовано дежурство спасателей и медиков.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 22:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости