Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2020 года Регистрация туристических групп–залог безопасности

На территорию Республики Крым прибывает большое количество туристов. Многие из них отправляются покорять крымские горы и любоваться живописными пейзажами. При этом, зачастую, неорганизованные туристы довольно часто оказываются в затруднительном положении.

В связи с большим количеством неорганизованных туристов в горах и лесах полуострова дежурные смены крымских спасателей осуществляют мониторинг туристических троп и мест массового отдыха людей в горно-лесной зоне в целях своевременного реагирования, оказания помощи, а также профилактики несчастных случаев. Значительно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей помогает регистрация туристических групп в подразделениях МЧС России. Так, на территории Крыма в среднем за сутки регистрируются около 10 тургрупп, в количестве более 50 человек, из них до 40% - дети. Наибольшее количество групп регистрировалось в Симферопольском, Бахчисарайском районах, а также в городах Ялта и Алушта.

При постановке на учет туристические группы знакомятся с необходимой информацией о природных опасностях на маршруте, ближайшими точками возможной экстренной связи и гидрологическими, метеорологическими условиями в районе предполагаемого маршрута. Туристы должны иметь при себе групповое и личное снаряжение для безопасного прохождения маршрута, средства связи и сигнализации (необходимо позаботиться о полной зарядке устройств), маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты, осветительные устройства.

Спасателям МЧС России необходимо предоставить номера телефонов и адреса членов туристических групп. Во время маршрута через определенное количество времени туристы должны выходить на связь со спасателями и сообщать информацию в установленном порядке. После выхода группы с маршрута, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия, руководитель группы обязан сообщить о данном факте сотрудникам МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости