Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 января 2020 года Юные колпинцы состязались в знании Азбуки пожарной безопасности

В большом зале Дворца творчества детей и молодежи города Колпино прошел ставший уже традиционным творческий конкурс «Азбука пожарной безопасности» среди учащихся дружин юных пожарных. На этот раз учащиеся продемонстрировали свои творческие таланты и на суд жюри были представлены различные постановки и номера художественной самодеятельности. Они были напрямую связаны с работой спасательных служб, с поведением в чрезвычайных ситуациях и с правилами пожарной безопасности.

В состав жюри помимо работников Дворца творчества детей и молодежи, вошли также представители Пожарно-спасательного отряда Колпинского района, районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, территориального отдела Управления гражданской защиты и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района. Сам конкурс прошел в атмосфере дружеского соперничества и послужил для ребят хорошим опытом в плане ненавязчивого обучения их правилам пожарной безопасности.

Напомним, дружина юных пожарных или попросту ДЮП – это добровольное формирование детей и подростков, которое создается в целях воспитания у них профессиональных пожарно-технических навыков, гражданского мужества, благородства, находчивости, коллективизма и творчества, а также физической закалки, что дает возможность овладеть основами пожарного дела. Сейчас подобные структуры созданы в каждой школе Колпинского района и во многих образовательных учреждения Санкт-Петербурга в целом.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости