Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2020 года Сотрудники МЧС приняли участие в собрании заместителей директоров по безопасности школ города Владимира

Детской безопасности сотрудники МЧС Владимирской области уделяют огромное внимание. В школах и детских садах с детьми проводят занятия, на которых рассказывают о правилах пожарной безопасности и о действиях при возникновении пожара, проводят экскурсии по пожарно-спасательным частям с показом пожарной техники и вооружения. Немаловажной работой является и занятия с преподавательским составом учебных заведений. Ведь на педагогов возложена задача по эвакуации детей при возникновении чрезвычайного происшествия.

Так, к примеру, начальник отделения профилактики пожаров 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Владимирской области Анастасия Овчарова выступила на общем собрании заместителей директоров по безопасности школ города Владимира.

Основными обсуждаемыми вопросами стали: своевременное сообщение о пожаре, инструкции по действиям при возникшем возгорании и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Анастасия Овчарова также уделила внимание теме ложных срабатываний систем автоматической пожарной сигнализации. Ведь именно на руководителей учебных заведений лежит ответственность за исправное состояние и своевременную сработку сигнализации.

Далее Анастасия Овчарова напомнила заместителям директоров школ о том, что от грамотных действий педагогического коллектива зависит быстрота и правильность проведения эвакуаций в случае обнаружения пожара и призвала педагогов к усилению профилактических мероприятий, проводимых с учениками по недопущению детской шалости с огнём.

После проведения инструктажа преподаватели смогли получить квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости