Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2020 года Жилой сектор под пристальным вниманием инспекторов по пожарному надзору

Накануне в Бузулуке прошел рейд в рамках межведомственной акции «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку» и акции «Забота здесь» с участием инспектора ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачевскому районам Вячеслава Евсюкова, представителя МКУ города Бузулука «Центр по гражданской обороне, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям», Бузулукмежрайгаз" ОАО "Оренбургоблгаз" и работника КЦСОН г. Бузулуку и Бузулукского района.

С целью профилактики и предупреждения пожаров проведены обследования 14 домовладений, посещены многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально-опасном положении и семьи с инвалидами. В рамках посещения семей сотрудники МЧС России вручали гражданам памятки о мерах пожарной безопасности, а также установили 6 автономных дымовых пожарных извещателей. Кроме того, Вячеслав Евсюков разъяснил требования пожарной безопасности при использовании открытого огня в жилом секторе, эксплуатации электрооборудования и печного отопления, меры предосторожности при нахождении на водных объектах зимой.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости