Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2020 года Личный состав Главного управления МЧС России по Тамбовской области и подчиненных подразделений к обеспечению безопасности во время Крещенских купаний готов

Сегодня проведен инструктаж сотрудников и подчиненных подразделений, задействованных на дежурстве во время традиционных крещенских купаний в регионе. До личного состава был доведен график дежурства, зоны ответственности и порядок межведомственного взаимодействия, зачитаны основные нормативные документы, заслушаны в режиме видеоконфернцсвязи доклады о готовности к обеспечению безопасности во всех районах Тамбовской области.

Такие меры предосторожности просто необходимы, считают специалисты, так же отмечают, если человек физически не готов к погружению в иордань, то лучше вообще воздержаться от этого. Погружение в нетрезвом виде кощунственно по отношению к одному из главных христианских праздников, а значит бессмысленно. Не стоит и идти к купелям за компанию. А если уж вы все-таки решились к погружению, то сделайте это в специально организованном месте под контролем специалистов.На территории Тамбовской области планируется подготовить 70 место для проведения купаний, два из них в Тамбове на реке Цне на Набережной в районе Моста Влюбленных и улицы Максима Горького.В ночь с 18 на 19 января обеспечивать безопасность граждан будут сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области, а также сотрудники УМВД России, бригады скорой медицинской помощи. Все подразделения оборудованы всем необходимым спасательным снаряжением, с личным составом проведены дополнительные инструктажи по оказанию помощи пр нештатных ситуациях на водоемах.Во всех районах области будет осуществляться патрулирования возможных незаявленных купелей с целью недопущения несанкционированного выхода к воде.Штаб по контролю за обстановкой развёрнут в Центре управления в кризисных ситуациях. Главное управление МЧС России по Тамбовскойобласти будет функционировать в режиме «Повышенная готовность».Общая группировка сил и средств для обеспечения безопасности на территории региона составляет 1378 человек личного состава, 461 единица техники, в том числе от МЧС России 42 единицы техники и 204 человека личного состава.Главное управление МЧС России по Тамбовской области настоятельно рекомендует гражданам очень ответственно отнестись к собственной безопасности, не купаться в несанкционированных местах, ни в коем случае не отпускать несовершеннолетних детей одних в период празднования торжества для совершения священного обряда.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – (4752) 72-99-50.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости