Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2020 года В жилом секторе проходят мероприятия по недопущению пожаров

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам проводится профилактическая работа в жилом секторе.

Очередной рейд прошел на территории Косулического сельского поселения Шаблыкинского района. Основная цель визита сотрудников МЧС России к жителям – предотвращение пожаров в жилом секторе и выявление, насколько жилые дома соответствуют требованиям пожарной безопасности в период сезонного похолодания.

В ходе рейдов сотрудники Государственного пожарного надзора проводят профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяют состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Также во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Выявляя случаи халатного отношения к пожарной безопасности, инспекторы надзорной деятельности объясняют жильцам, к чему может привести их беспечность. Также домовладельцам раздают памятки с информацией как обезопасить свое жилье от пожаров.

На особом контроле остаются неблагополучные семьи. Этих домовладельцев предупреждают о возможном пожаре из-за использования неисправных печей, газовых баллонов и электроприборов и раздаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

По словам сотрудников МЧС России, люди с пониманием относятся к таким беседам, стараются устранить все нарушения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости